Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Объясните новичку азы.)

Объясните новичку азы.) 7 года 4 нед. назад #3561

  • gjkmpjdfntkm
  • gjkmpjdfntkm аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Сообщений: 2
  • Репутация: 0
Здравствуйте. Если я начну вести учет в Вашей программе, то возможно ли, запросив остатки из регистра 2 сохранить их в программе? Или нужно каждую бутылку сканировать и сохранять?Где можно увидеть остаток в программе после проведенных документов( списания, продажи)? Акт списания создается на основе расхождений в программе при продаже и остатков регистра 2 ЕГАИС? Есть ли контроль в программе,чтобы списание не уводило остатки в ЕГАИС в минус? (Продавец забудет сделать возврат,например, и спишет еще раз!?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Объясните новичку азы.) 7 года 4 нед. назад #3562

  • SergN
  • SergN аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 1247
  • Спасибо получено: 179
  • Репутация: 36
Добрый день!
Чтобы начать осуществлять розничные продажи нет необходимости заводить остатки и номенклатуру.
Если кассиру разрешено создание номенклатуры, при сканировании штрихкода (при условии что такого еще нет в вашем прайсе), будет сделан запрос в интернет, автоматически подставится имя данного товара и будет запрошена розничная цена. Так же необходимо будет указать является ли продукция алкогольной или нет. Подробнее здесь: егаисик.рф/doc/#glava4_2_2

Т.е. оперативные остатки в программе на данный момент не ведутся. Осуществляется только фиксация продаж.
На основании зафиксированных продаж можно будет создать акт списания алкогольной продукции со второго регистра.
Принцип следующий: маркированная продукция списывается сразу в момент продажи чеком. (это уже реализовано).

В течении недели должен появиться следующий функционал:
Для немаркированной указывается сопоставление штрихкод (EAN13)-Алкокод. Затем исходя из чеков формируется списание алкогольной продукции (за день). Так как сопоставлений EAN13-Алкокод может быть много (разные заводы-производители), программа выбирает из споставленных EAN13-Алкокод те, которые есть на остатках в ЕГАИС. Если остатков не хватает - эта строчка потребует ручного вмешательства (т.е. уменьшения количества проданного или же ручное указание алкогольной продукции, которую необходимо списать в минус).
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: gjkmpjdfntkm

Объясните новичку азы.) 7 года 4 нед. назад #3563

  • gjkmpjdfntkm
  • gjkmpjdfntkm аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Сообщений: 2
  • Репутация: 0
Не очень понятно зачем мне запрашивать из интернета,если после подтверждения ТТН , это должно остаться в программе и уменьшаться при последующей реализации/ списании..Мне так кажется.. И получается в программе возможен уход в минус остатков ЕГАИС ..Никаких фильтров препятствующих лишнему списанию нет..А продавец такое может учудить ..
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Объясните новичку азы.) 7 года 4 нед. назад #3564

  • SergN
  • SergN аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 1247
  • Спасибо получено: 179
  • Репутация: 36
gjkmpjdfntkm пишет:
Не очень понятно зачем мне запрашивать из интернета
Кроме алкогольной продукции, которая приходит через ЕГАИС в магазине может еще продаваться и прочая продукция, котроая не приходит через ЕГАИС.

gjkmpjdfntkm пишет:
Мне так кажется.. И получается в программе возможен уход в минус остатков ЕГАИС ..Никаких фильтров препятствующих лишнему списанию нет..А продавец такое может учудить ..
Продавец должен товар продать, если он есть в магазине, а не в учетной системе.
Продавец продает и ничего не списывает в ЕГАИС (за исключением маркированной продукции, которая списывается чеками).
А списывает потом в конце (дня/смены) ответственное лицо, опираясь на остатки ЕГАИС (а не на остатки в учетной системе, которые могут и отличатся от остатков в ЕГАИС)...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Время создания страницы: 0.197 секунд