Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Ошибочный акт расхождения

Ошибочный акт расхождения 6 года 3 дн. назад #4799

  • unclemicle
  • unclemicle аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 30
  • Репутация: 0
Добрый день!
Получился такой казус: ошибочно был составлен акт расхождения. после этого был отправлен запрос на отмену проведения.
сейчас статус накладной "Проведена - накладная прошла проверку и ожидает действий от получателя."
НО (!) при отправке акта подтверждения приходит отказ от УТМ : "Вами уже высылался акт на данную ТТН. Владелец ["030000258603"]"
и статус накладной не меняется.
Пожалуйста, помогите подтвердить накладную!
TTN-0192616506
Отправитель: ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "ФИРМА АЛИТА" Ид: 030000374827
Получатель: ИП Самматов Рафик Абдуллович Ид: 030000258603
Номер: ФА00020702 Дата: 14.04.2018 0:00:00
Статус: Проведена
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ошибочный акт расхождения 6 года 2 дн. назад #4805

  • SergN
  • SergN аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 1247
  • Спасибо получено: 179
  • Репутация: 36
Добрый день!
Запрос на отмену проведения может быть составлен только на документ, по которому завершился документооборот. Т.е. в
Вашем случае, запрос на отмену проведения не внес никаких изменений. Сначала надо чтобы Ваш поставщик либо принял, либо отклонил акт расхождений, затем Вы составляете запрос на отмену проведения, Ваш поставщик его подтверждает и только тогда можете отправить новый акт. Обратите внимание, что распровести документ можно только один раз. При повторной ошибке этого сделать будет нельзя.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ошибочный акт расхождения 6 года 2 дн. назад #4807

  • unclemicle
  • unclemicle аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 30
  • Репутация: 0
Но ведь сейчас статус у документа "Проведен" т.е. система ожидает ответа от получателя (от меня).
Или я что-то недопонимаю (((
Статус не меняется. Мне надо просить отправителя отозвать накладную и повторить ее или как выйти из положения?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ошибочный акт расхождения 6 года 2 дн. назад #4808

  • SergN
  • SergN аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 1247
  • Спасибо получено: 179
  • Репутация: 36
Вы уже сделали ответ - акт расхождений.Теперь действие за отправителем. Он должен либо отклонить акт, либо подтвердить. Других вариантов, другие действия, в том числе и отозвать эту накладную, он сделать не сможет. Вот когда он подтвердит или отклонит акт, тогда Вы сможете послать запрос на отмену акта...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: unclemicle
Время создания страницы: 0.250 секунд