Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: Перемещение между обособленными подразделениями

Перемещение между обособленными подразделениями 5 года 11 мес. назад #4773

  • qwe
  • qwe аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 51
  • Спасибо получено: 3
  • Репутация: 0
1) Сделать перемещение со 2 регистра на 1 нужное количество
2) Создать исходящую ТТН, в ней заполнить все поля и добавить перемещаемые позиции
3) Отправить
4) Подтвердить получателем
Все больше не требуется действий? А где взять данные для полей Справка А и Б?
Все верно описали, только один ньюанс, вы правильно подмечаете, что Вам при отправки потребуются справки А и Б, но проблема в том что при перемещении на второй регистр они "теряются" , т.е. инф. в ТЗ хранится в урезанном виде (с вводом третьего регистра схема поменяется, но по старой методике пока так...) Для того чтоб Вам без болезненно можно было переотправить, надо было не перемещать и хранить все на первом регистре, встречал мнение на форуме , что лучше сейчас (на период перехода на новые правила с 3-им регистром) постфактум перемещать с 1-го регистра (где есть вся сопроводительной информация), т.е. торговать ...а потом закрывать образовавшиеся "минусы" второго регистра...как мне кажется в этом есть логика, т.к. скоро дадут отмашку о распродажи "старых" запасов алкоголя "болтающихся" на втором регистре без инф. о марке... и если вы не успеете распродать, то это Ваши проблемы...
p.s. это мое видение, может меня кто-то и подправит...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Boojin

Перемещение между обособленными подразделениями 5 года 11 мес. назад #4780

  • Boojin
  • Boojin аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 26
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 0
qwe пишет:
1) Сделать перемещение со 2 регистра на 1 нужное количество
2) Создать исходящую ТТН, в ней заполнить все поля и добавить перемещаемые позиции
3) Отправить
4) Подтвердить получателем
Все больше не требуется действий? А где взять данные для полей Справка А и Б?
Все верно описали, только один ньюанс, вы правильно подмечаете, что Вам при отправки потребуются справки А и Б, но проблема в том что при перемещении на второй регистр они "теряются" , т.е. инф. в ТЗ хранится в урезанном виде (с вводом третьего регистра схема поменяется, но по старой методике пока так...) Для того чтоб Вам без болезненно можно было переотправить, надо было не перемещать и хранить все на первом регистре, встречал мнение на форуме , что лучше сейчас (на период перехода на новые правила с 3-им регистром) постфактум перемещать с 1-го регистра (где есть вся сопроводительной информация), т.е. торговать ...а потом закрывать образовавшиеся "минусы" второго регистра...как мне кажется в этом есть логика, т.к. скоро дадут отмашку о распродажи "старых" запасов алкоголя "болтающихся" на втором регистре без инф. о марке... и если вы не успеете распродать, то это Ваши проблемы...
p.s. это мое видение, может меня кто-то и подправит...

Здравствуйте, спасибо за ответ!!
Если я правильно понял, то получается.
1) По приходу товара и накладной, принимать накладную, добавлять штрихдокы, делаю оприходование, добавляю цены и все, не делаю перемещение в торговый зал?
2) Товар остается на складе (1 регистр) и там есть Справка 1 и 2 (столбцы я видел) и с него я могу уже формировать исходящие ТТН для своих подразделений при необходимости, используя данные из этих столбцов?
3) А как же проводить списание, на 2 регистре, если не будет остатков на нем или будет проходить только будут минуса? У нас продажа через 1с идет и ФР регистрируется, а списание делаем через эту систему ибо продаж пива мизер.
4) "и если вы не успеете распродать, то это Ваши проблемы" - не понял, у нас только пиво и перемещено на 2 регистр, какие могут проблемы со списанием? :(
5) А что за ввод 3 регистра, что поменяется и когда это будет и чего опять ждать?

Заранее Спасибо за ответ!!!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Перемещение между обособленными подразделениями 5 года 11 мес. назад #4781

  • Boojin
  • Boojin аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 26
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 0
Вычитал с одного из сайтов

1 пишет:
согласно новостям РАР:
"14.08.2017
Росалкогольрегулирование сообщает, что с 01.01.2018 будет введена дополнительная проверка при фиксации актов списания продукции с обоих регистров остатков в ЕГАИС, предусматривающая обязательное указание данных по штриховым кодам с ФСМ/АМ, которыми маркирована реализованная продукция.
Механизм списания немаркируемой продукции (пиво, пивные напитки, сидр, пуаре, медовуха) остается без изменений.​
Управление автоматизированных информационных систем. "

Прошу подсказать как следует понимать сообщение "Механизм списания немаркируемой продукции (пиво, пивные напитки, сидр, пуаре, медовуха) остается без изменений.​":
1. файлы не изменяются?
2. файлы должны формироваться по новой схеме с тегами штрих кодов, но данные теги не заполняются?

Ответ
2 пишет:
В версии 2, в схеме xsd акта списания ActWriteOffType_v2 было и ранее предусмотрено указание кодов с алкогольной марки.
Но согласно схеме EGCommonEnum.xsd указание кодов с марки было обязательно только для актов списания с причинами "Арест" и "Проверки". Теперь с 15.01.2018 ( egais.ru/news/view?id=1531 ) марки надо указывать и в акте списания маркированной продукции с причиной "Реализация"
Т.е. требование добавления марок в акт списания не относится к версии 3, просто добавляется еще одна причина акта списания, в которой надо указывать марки для маркированной продукции

Насколько я понял, для пива нечего не меняется и продолжаем в том же духе.
Но все равно остается вопрос по перемещениям внутри, ответа не где нет....
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Перемещение между обособленными подразделениями 5 года 11 мес. назад #4783

  • qwe
  • qwe аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 51
  • Спасибо получено: 3
  • Репутация: 0
Если я правильно понял, то получается.
1) По приходу товара и накладной, принимать накладную, добавлять штрихдокы, делаю оприходование, добавляю цены и все, не делаю перемещение в торговый зал?
2) Товар остается на складе (1 регистр) и там есть Справка 1 и 2 (столбцы я видел) и с него я могу уже формировать исходящие ТТН для своих подразделений при необходимости, используя данные из этих столбцов?
3) А как же проводить списание, на 2 регистре, если не будет остатков на нем или будет проходить только будут минуса? У нас продажа через 1с идет и ФР регистрируется, а списание делаем через эту систему ибо продаж пива мизер.
Не правильно...поняли...

Если вы только пивом торгуете... то Вас ново ведение не коснутся с 3 регистром, т.к. это для маркируемого алкоголя...
Пиво пока так и будет работать через 2-ой регистр. Если конечно я, что то не пропустил...но изначально так озвучивали новую схему работы...
Поэтому заморочки про
4) "и если вы не успеете распродать, то это Ваши проблемы"
- это точно не для Вас, это головная боль для тех кто торгует маркируемой алкогольной продукции.
Следовательно можете смело перемещать на 2 регистр... ту продукцию... которой готовы торговать на это точке..., но а если решили по поступившей продукции часть переместить среди обособленных подразделений.... то тогда надо держать на 1ом и выполнить следующее...:

1) Приняли, товар на 1 регистре, все справки на нем есть...
2)Создали ТТН для перемещение товара в обособленное подразделение... - при условии если в вашей учетной программе реализован функционал это выполнить... Почему про функционал написал т.к. мне не ясно в какой схеме вы работаете, вы упоминаете что продаете в 1с (логично было бы там же и списывать, если я не ошибаюсь там при закрытии смены даже настраивается автоматическое списание не маркируемой продукции по окончанию смены)
3) Не забудьте...Для водителя подготовили все не обходимые печатные сопроводительные документы..(.Он же повезет груз...)
4) Отправить эл. ТТН
5) получить в обособленном подразделении..., принять ТТН (ну и дальше по схеме...)

p.s. вроде так... если , что модераторы поправят меня...
Последнее редактирование: 5 года 11 мес. назад от qwe.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Boojin

Перемещение между обособленными подразделениями 5 года 11 мес. назад #4784

  • Boojin
  • Boojin аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 26
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 0
Спасибо!
Я пытался завести ЕГАИС в 1с, но до меня в ней чего только не делали и сколько человек и я не знаю и почему она до сих пор "жива", она напрочь отказалась работать с алко, чтобы я не делал, хотя до этого все настраивал ))

Теперь все более менее сложилось в общую картину. Нюанс в том, что перемещать то не часто нужно, это была так острая необходимость, так как у всех точек свои запасы и поставки.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Перемещение между обособленными подразделениями 5 года 11 мес. назад #4786

  • qwe
  • qwe аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 51
  • Спасибо получено: 3
  • Репутация: 0
Я пытался завести ЕГАИС в 1с
Розница? УТ? Версия конфигурации?
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
Время создания страницы: 0.288 секунд