Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Работа с несколькими подразделениями

Работа с несколькими подразделениями 8 года 3 мес. назад #373

  • yy44
  • yy44 аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Сообщений: 4
  • Репутация: 0
Здравствуйте! Я являюсь пользователем вашего сервиса егаистик.рф. Подскажите, как работать в сервисе с несколькими подразделениями, тк джакарта привязана к утм установленному на компьютере и получает информацию из егаис по ней независимо какая из джакартa в этот момент подключена.
Последнее редактирование: 8 года 3 мес. назад от yy44.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Работа с несколькими подразделениями 8 года 3 мес. назад #374

  • SergN
  • SergN аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 1247
  • Спасибо получено: 179
  • Репутация: 36
yy44 пишет:
Здравствуйте! Я являюсь пользователем вашего сервиса егаистик.рф. Подскажите, как работать в сервисе с несколькими подразделениями, тк джакарта привязана к утм установленному на компьютере и получает информацию из егаис по ней независимо какая из джакартa в этот момент подключена.
Добрый день!
Чтобы новая джакарта подвязалась к УТМ необходимо:
1. Остановить службы УТМ;
2. Вытащить старую джакарту;
3. Вставить новую джакарту;
4. Запустить службы УТМ.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Работа с несколькими подразделениями 8 года 3 мес. назад #375

  • yy44
  • yy44 аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Сообщений: 4
  • Репутация: 0
Я не уверен что это правильно, потому что любая джакарта, запущенная через установленный утм с другой джакартой подключается к утм первоначальной установки. Если я не прав скажите как это проверить.
Вот ответ с форума рара:

Защита от неправильной подписи
Сообщение yy44 » 16 минут назад

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, возможно ли подписать документы не той джакартой?
yy44



Добрый день.

Возможно, но только в рамках одного юр. лица.

Если RSA ключ будет записан на другое юр. лицо, то документ будет обработан на сервере, но сервер вернет ошибку - ИНН RSA не соответствует ИНН ГОСТ
operator9
Последнее редактирование: 8 года 3 мес. назад от yy44.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Работа с несколькими подразделениями 8 года 3 мес. назад #379

  • SergN
  • SergN аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 1247
  • Спасибо получено: 179
  • Репутация: 36
yy44 пишет:
Я не уверен что это правильно, потому что любая джакарта, запущенная через установленный утм с другой джакартой подключается к утм первоначальной установки. Если я не прав скажите как это проверить.
Поменяйте ключ, как я написал выше. Отправьте запрос на продукцию или контрагента из подразделения, которому принадлежит новая джакарта. Запрос уйдет в ФСРАР с ФСРАРИД нового подразделения (т.к. ЕГАИСИК именно так сформирует файл запроса). Если вернется ответ с ФСРАР (а вернется он на ФСРАРИД, который был указан в файле-запросе), то всё работает.
При установке из параметров джакарты сохраняется в конфигурации только пароли PKI и ГОСТ. Еще как вариант можно установить несколько УТМ в разные папки, и запускать тот, чей ключ вставлен - но можно запутаться.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Работа с несколькими подразделениями 8 года 3 мес. назад #381

  • yy44
  • yy44 аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Сообщений: 4
  • Репутация: 0
Я так и экспериментировал, отправлял запрос с ООО а ответ получал по ИП, остановив и запустив службы с новой джакартой. Проходит вариант только с заменой утм. Установил 3 утмки поочерёдно копируя папки и удаляя утм. Потом в папке меняю утм из копий, только тогда эта система работает. Но это очень неудобно. Причём запуск из папок копий непосредственно, тоже не работает.
Последнее редактирование: 8 года 3 мес. назад от yy44.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Работа с несколькими подразделениями 8 года 3 мес. назад #401

  • SergN
  • SergN аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 1247
  • Спасибо получено: 179
  • Репутация: 36
Да, действительно, в последних версиях УТМ сделали привязку к ключу. Как вариант можно сделать bat файлы, которые будут останавливать службу, копировать необходимый каталог в рабочий и запускать службу. Если найдем более простой способ обязательно сообщим на форуме.
Последнее редактирование: 8 года 3 мес. назад от SergN.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
Время создания страницы: 0.328 секунд